Версия для слабовидящих

Новые возможности Интернет-сервисов ФНС

24-07-2014

Новые возможности Интернет - сервиса «Анкетирование», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru, позволяют налогоплательщикам к отзыву о работе налоговых органов прикреплять подтверждающие фотоматериалы в форматах: .png, .bmp, .gif, .jpg, .jpeg.

Усовершенствование сервиса позволит Налоговой службе оперативно выявлять «проблемные» точки, а также исправлять выявленные недостатки в работе налоговых органов.

Сервис «Интернет-анкетирование» на сайте ФНС России действует чуть больше года. Он позволяет налогоплательщикам оценивать работу налоговых органов на местах в режиме реального времени. К настоящему моменту в анкетировании, проводившемся на территории Республики Мордовия, приняли участие более 200 человек.

Сервис «Заплати налоги» создан как точка входа, с которой можно перейти по ссылке на все сервисы официального сайта ФНС России, которые позволяют сформировать платежный документ и осуществить оплату налогов физических лиц в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Навигационные возможности сервиса позволяют перейти по ссылке на существующие сервисы, а также предоставляют возможность воспользоваться новым разделом - Уплата налогов физических лиц. Интернет-сервис «Уплата налогов физических лиц» позволяет налогоплательщику - физическому лицу:

- формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов

до получения Единого налогового уведомления (авансом);

- формировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц, а также платежные

документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме № З-НДФ/1;

- формировать платежные документы на уплату задолженности; распечатывать сформированные

документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн - сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.


Назад