Версия для слабовидящих

Об отчетности с двухмерным штрихкодом

18-09-2017

Уважаемые налогоплательщики!

 

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области напоминает, что для налогоплательщиков, представляющих отчетность на бумажных носителях и не имеющих возможность представлять отчетность в электронном виде, специально разработаны машиночитаемые бланки с двухмерным штрих-кодом.

При представлении документов на машиноориентированных бланках с двухмерным штрих-кодом налогоплательщик не несет дополнительных финансовых и временных затрат. В свою очередь, этот способ позволит свести к минимуму риск возникновения технических ошибок при начислении налогов, оптимизировать процесс расчета налоговых вычетов и сократит время обработки документов налоговыми органами.

Двухмерный штрих-код формируется автоматически программным обеспечением и наносится на листы формы при печати документов. Для налогоплательщиков преимущества представления отчетности с использованием двухмерного штрих-кода заключаются в последующей скорости обработки данных деклараций и более ранним выявлении возможных разногласий.

Технология двухмерного штрих-кодирования реализована в программных комплексах "Налогоплательщик ЮЛ" и «Декларация» (форма декларации 3-НДФЛ). Программы являются бесплатными и их можно записать в любом налоговом органе области либо скачать с сайта ФНС в разделе «Помощь налогоплательщику/Программные средства».


Назад