Версия для слабовидящих

О портале госуслуг

18-09-2017

Уважаемые налогоплательщики!

 

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области напоминает, что, получить государственные услуги, представляемые ФНС России в электронном виде, можно не только на сайте налогового ведомства, но и через Единый портал государственных услуг.

Для налогоплательщиков на портале реализована возможность проверить и оплатить налоговую задолженность, узнать свой ИНН, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Также на портале представлено описание других услуг ФНС России, разъяснено, как и в какие сроки их получить, перечислены основания и документы, необходимые для оказания услуги.

Подать электронное заявление на предоставление государственной услуги различными ведомствами, в том числе ФНС России, можно в любое время через любое устройство, имеющее выход в Интернет. Для получения услуг необходима предварительная регистрация на портале.

Кроме того, авторизированные пользователи Единого портала госуслуг могут с помощью своих регистрационных данных открыть «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России без посещения инспекции. Обязательным условием для этого является личное обращение физического лица за получением реквизитов доступа для данного портала в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (Ростелеком, отделения почтовой связи, МФЦ).


Назад