Версия для слабовидящих

Сроки направления налоговых уведомлений

06-08-2014

Согласно законодательству Российской Федерации о налогах и сборах налог на имущество физических лиц в текущем году граждане должны уплатить до 1 ноября. Транспортный и земельный налоги - в соответствии со сроками, установленными законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

В настоящее время налоговые органы проводят работу по расчету налогов физическим лицам и формированию налоговых уведомлений за 2013 год, которые будут направлены гражданам в период с апреля по сентябрь 2014 года (т.е. за несколько месяцев до сроков уплаты), что позволит заранее спланировать расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате налогов.

В Инспекциях ФНС России разные графики печати и направления налоговых уведомлений налогоплательщикам, если вам необходимо узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам в конкретной налоговой инспекции, воспользуйтесь данным интернет - сервисом.


Назад