Версия для слабовидящих

Как узнать свой ИНН

22-12-2017

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 4 по Орловской области сообщает, что узнать информацию о своем ИНН можно с помощью сервиса ФНС России «Узнай ИНН», размещенного на сайте www.nalog.ru. Налогоплательщику достаточно заполнить в интерактивном окне сервиса соответствующую форму запроса, и на экран выводится информация об ИНН физического лица из федеральной базы данных ЕГРН.
В случае получения информации об отсутствии сведений об ИНН в федеральной базе данных ЕГРН и необходимости его получения гражданин может обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет.
Получить в режиме онлайн информацию об ИНН физического лица также можно c помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ).
Для того, чтобы отправить запрос на получение информации в отношении ИНН, необходимо зайти в «Личный кабинет пользователя ЕПГУ» и выбрать услугу «Узнай свой ИНН», после чего заполнить форму, указав личные данные (ФИО, дату рождения, место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность (серию, номер и дату его выдачи). Через несколько секунд поиска на экране выводится ответ с указанием ИНН пользователя.
С полным перечнем услуг Федеральной налоговой службы, представленных на ЕПГУ, можно ознакомиться в разделе «Налоги и финансы».


Назад