Версия для слабовидящих

О сроке уплаты имущественных налогов

27-11-2018

Уважаемые налогоплательщики!

     Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области напоминает, что 3 декабря 2018 истекает срок уплаты имущественных налогов за 2017 год. Исполнить свои обязательства перед бюджетом должны собственники жилых домов, квартир, земельных участков, транспортных средств.

     Согласно налоговому законодательству, не позднее чем за 30 рабочих дней до срока уплаты налогов собственникам имущества заказными письмами по адресу места проживания (регистрации) направляются налоговые уведомления. При этом выделяется несколько категорий налогоплательщиков, которые не получают заказные письма с налоговыми уведомлениями:

- обладатели налоговой льготы, налогового вычета, полностью освобожденные от уплаты налога;

- налогоплательщики, общая сумма налоговых обязательств которых составляет менее 100 рублей;

- пользователи «Личного кабинета» на сайте ФНС России, которым уведомления придут в электронном виде, если они заранее не сообщили о необходимости получения налоговых документов в традиционной бумажной форме.

   Тем гражданам, которые не входят в это перечень, но все же не получили налоговые уведомления в установленный законом срок, рекомендуется обратиться в любую налоговую инспекцию лично, либо с помощью Интернет - сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России».

 


Назад