Версия для слабовидящих

Об изменении формы отчета

11-12-2019

Уважаемые налогоплательщики!!!

 

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области информирует, что начиная с отчётного периода первого квартала 2020 года, плательщики страховых взносов должны представить расчет по страховым взносам в налоговые органы не позднее 30 апреля 2020 года по новой форме, которая утверждена приказом ФНС России от 18.09.2019г. № ММВ-7-11/470@.

В новой форме расчета учтены последние изменения законодательства о порядке исчисления страховых взносов. Кроме того, общее количество показателей в расчете сокращено на 30%, что позволит существенно снизить административную нагрузку на бизнес, связанную с подготовкой отчётности.

Так, при заполнении расчета не придется указывать код расчетного или отчетного периода, год, за который подаются сведения, порядковый номер сведений и дату их представления в инспекцию. Также не надо будет отражать, является ли физическое лицо застрахованным по каждому виду страхования.

Инспекция напоминает, что расчеты по страховым взносам представляют в налоговые органы в электронной форме плательщики, у которых численность работников превышает 10 человек. Плательщики страховых взносов, численность работников у которых 10 человек и менее, вправе представлять расчеты по страховым взносам, как в электронной форме, так и на бумаге.


Назад