Проект «Социальная активность»

11-11-2020

6 ноября на базе Мценской межпоселенческой районной библиотеки им. И. С. Тургенева представители волонтерских организаций обсудили деятельность школьных отрядов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Кирилл Ишков провел семинар-совещание с руководителями школьных волонтерских отрядов. Он ознакомил присутствующих с направлениями работы движения «Волонтеры Победы»: помощь ветеранам, сохранение исторической памяти, благоустройство воинских мемориалов и братских захоронений, проведение патриотических мероприятий, изучение семейного древа, а также рассказал об алгоритме создания школьных отрядов «Волонтеров Победы». Кроме того, Волонтерами Победы организовано проведение таких социально-значимых акций, как «Блокадный хлеб», «Бессмертный полк», «Красная гвоздика» и многих других.
Руководитель «Волонтеров Победы» Мценского района Маргарита Сагина рассказала о работе отделения в Год Памяти и Славы и поблагодарила участников мероприятия за совместную работу.
В завершение мероприятия всех присутствующих пригласили стать участниками большой и дружной команды «Волонтеров Победы».