О контроле соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в местах массовых пребываний людей

13-11-2020

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановлением Правительства Орловской области от 19.03.2020 № 155 «О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области», Указом Губернатора Орловской области от 03.04.2020 N 156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» уполномоченными должностными лицами  администрации Мценского района ведется работа по контролю соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в местах массовых пребываний людей.

В период с 28.04.2020 по 05.11.2020 проведено 198 ежедневных рейдовых выездов, с целью проведения мониторинга, по соблюдению правил поведения, установленных в условиях введенного на территории Орловской области, режима повышенной готовности, в ходе которых проверено 5127 хозяйствующих субъекта (в том числе объекты розничной торговли, общественного питания). Вынесено 846 устных предупреждений, составлено 34 акта нарушений правил поведения.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, осуществлено 18 рейдовых выездов для проведения мониторинга по соблюдению правил поведения, установленных в условиях введенного на территории Орловской области, режима повышенной готовности, в том числе соблюдение масочного режима гражданами (в том числе водителями) при нахождении в общественном транспорте, в ходе которых проверено 18 маршрутов.

В рамках привлечения к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ составлено 2 протокола.