За мир и согласие

17-11-2020

В рамках реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на территории Мценского района»  в КОУ ОО «Тельченская общеобразовательная школа-интернат» в 2020-2021 учебном году реализуются мероприятия, направленные на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных духовно-нравственных ценностей.
2 сентября состоялось общешкольное открытое мероприятие «Вторая мировая война-величайшая трагедия в истории Земли»
2-8 сентября  ученики 2-9 классов приняли участие в Неделе безопасности:
2кл. Классный час: «Будь осторожен»
3кл. Классный час: «Знай, умей, действуй»
5кл. Классный час: «Помоги себе сам»
6кл. Классный час: «Помоги себе сам»
7кл. Классный час: «Мы против»
8кл. Классный час: «Оповещение населения. Действия по сигналу оповещения»
9кл. Классный час: «Терроризм»
10кл. Классный час: «Мир вокруг нас!»
В сентябре воспитанники школы участвовали в Региональном конкурсе рисунков, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
22 сентября состоялся открытый урок-экскурсия «Герои земляки», вызвавший у ребят большой интерес.
2 октября прошел Общешкольный открытый урок с представителями ПЧ г. Мценска на тему «Первичные средства пожаротушения»
13 октября ученики приняли участие в Региональном этапе национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» г. Мценск. Победители: Бисероплетение. Белоглазкина Е.-1место, Сидоров Е.-2 место. Резьба по дереву. Пашков А. – 3 место.

Общешкольное открытое мероприятие «Вторая мировая война-величайшая трагедия в истории Земли»

Региональный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» г. Мценск

Открытый урок-экскурсия: «Герои земляки»

Региональный конкурс рисунков, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Общешкольный открытый урок с представителями ПЧ г. Мценска: «Первичные средства пожаротушения»

Классный час: «Помоги себе сам»

Классный час: «Терроризм»

Классный час: «Оповещение населения. Действия по сигналу оповещения»