О предоставлении сведений в ЕГИССО

23-11-2020

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2017 № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения», в соответствии с Приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 08.06.2017 № 477н «Об утверждении состава информации, представляемой конкретному пользователю Единой государственной системы социального обеспечения, направившему запрос о предоставлении информации», от 30.06.2017 № 542н  «Об утверждении порядка формирования Классификатора мер социальной защиты (поддержки), его актуализации и использования участниками информационного взаимодействия при размещении информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения», в целях осуществления мониторинга за своевременностью и качеством предоставления информации о мерах социальной защиты (поддержки), оказываемых органом власти местного самоуправления муниципального образования за счет средств муниципального бюджета в Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) администрация Мценского  района осуществляет размещение информации по оказанию социальных мер (поддержки) гражданам.
Распоряжением администрации Мценского района от 28.10.2020           № 360-р были назначены ответственные лица за предоставление информации в ЕГИССО по видам социальной меры (поддержки).
За предоставление информации по пенсии за выслугу лет, персональной надбавке «Почетный гражданин Мценского района», по адресной муниципальной социальной помощи, по персональным надбавкам лицам, осуществляющим депутатские полномочия, в подведомственном МКУ «ЦБ Мценского района» и. о. начальником финансового отдела администрации Мценского района (О. В. Самойленко) обеспечено назначение ответственного должностного лица – А. В. Зайцевой              (приказ  от 30.10.2020 № 39).
Отделом общего образования администрации Мценского района (А. М. Межнев) обеспечено назначение ответственных должностных лиц за предоставление информации по компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, пособие на содержание детей в приемных и опекунских семьях, выплаты-вознаграждения приемным родителям (Л. А. Амелина, Н. Г. Омарашвили, Е. В. Паршина, приказ от 29.10.2020 № 334).
Управлением по муниципальному имуществу Мценского района  (Е. Е. Чумакова) обеспечено назначение ответственного должностного лица за предоставление информации о предоставлении бесплатных земельных участков (К. Н. Герасимова, приказ от 29.10.2020 № 291).
По состоянию на 18.11.2020 в ЕГИССО по категориям социальных мер (поддержки) внесено:
- пенсии за выслугу лет – 42;
- персональная надбавка «Почетный гражданин Мценского района» - 3;
- адресная муниципальная социальная помощь – 2;
-персональные надбавки лицам, осуществляющим депутатские полномочия – 3;
- компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми - 242;
- пособие на содержание детей в приемных и опекунских семьях – 52;
- выплаты-вознаграждения приемным родителям – 23;
- предоставление бесплатных земельных участков – 32.
Информация (ее изменение) о предоставлении гражданину мер социальной защиты (поддержки) вносится поставщиком информации (вышеуказанными лицами) в соответствующий региональный (ведомственный) сегмент информационной системы не позднее одного рабочего дня с момента предоставления меры социальной защиты (поддержки).