Версия для слабовидящих

26 ноября 85-летний юбилей отмечает Владимир Иванович Смирнов

26-11-2020

26 ноября 85-летний юбилей отмечает почетный гражданин Мценского района, председатель президиума Мценского городского отделения Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Владимир Иванович Смирнов.
Владимир Иванович  Смирнов  - полковник в отставке, ветеран военной службы, служил в Вооруженных силах СССР 32 года. Награжден правительственными наградами.
Владимир Иванович родился в совхозе им. Каширина Оренбургского района Оренбургской области. Вскоре его родители переехали в Краснодарский край, там Владимир Иванович окончил школу. После школы поступил в железнодорожное училище и уехал в Туркмению работать дорожным мастером. Отслужив срочную службу в Советской Армии, в 1956 году, поступил в Ленинградское военно-инженерное училище. После окончания училища Владимир Иванович служил в Днепропетровске, Венгрии, Чехословакии, Средней Азии. Везде его сопровождала супруга и сын – с Энгелиной Федоровной они познакомились еще в Краснодарском крае, когда она училась  в педагогическом институте.
В 1980 году Владимира Ивановича перевели служить в Мценск, в должности командира части центрального подчинения - начальника Мценского гарнизона. В период 1980-1988 годов он организовал строительство семи мостов на реках В Мценском районе. Военнослужащие и сотрудники части участвовали в оказании шефской помощи в строительстве домов по программам «100» и «60». После увольнения в запас в 1988 году  Владимир Иванович более 20 лет трудился на Мценской мебельной фабрике, где возглавлял первичную ветеранскую организацию.
В 2003 году был избран председателем президиума Мценского городского отделения Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Исполняя обязанности председателя горрайсовета ветеранов, Владимир Иванович  Смирнов активно использует накопленный опыт и знания для укрепления и развития ветеранских организаций, которые ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, передаче подрастающим поколениям лучших боевых, трудовых, культурных традиций старшего поколения. сохранению исторической правды.
За активную работу по развитию ветеранского движения Владимир Иванович  награжден Почетным знаком Всероссийского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, медалью Орловского областного Совета ветеранов «За заслуги перед ветеранским движением Орловской области», медалями Мценского района.
За значимый вклад в социально-экономическое развитие Мценского района постановлением Мценского районного Совета народных депутатов от 25.09.2014 № 634 «О присвоении звания «Почетный гражданин Мценского района» Смирнову Владимиру Ивановичу» присвоено звание «Почетный гражданин Мценского района».
Администрация Мценского района  и Мценский районный Совет народных депутатов поздравляют Владимира Ивановича с юбилеем и желают крепкого здоровья, мирного неба, семейного благополучия и долгих лет жизни!
 


К новостям