Вручение юбилейных медалей «75 лет Великой Победы»

03-12-2020

1 декабря в администрации Мценского района состоялось очередное производственное совещание. Оно началось с вручения юбилейных медалей «75 лет Великой Победы», учрежденной Мценском районным Советом народных депутатов.
Глава Мценского района Иван Александрович Грачев вручил медали работникам культуры района - Лупаковой Татьяне Ивановне, Старых Нине Алексеевне, Цыгановой  Надежде Николаевне, Дырда Ольге Анатольевне, Кудрешовой Ольге Николаевне,   Сычевой Татьяне Порфирьевне, Шакарян  Наталье Валерьевне,      Сретенскому Сергею Юрьевичу,          Тришиной Ольге Викторовне.
Иван Александрович выразил им благодарность за работу по увековечиванию памяти погибших в Великой Отечественной войне, а также по благоустройству братских захоронений.
В рамках производственного совещания был рассмотрен вопрос о работе по соблюдению санитарно-эпидемиологических мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции. По информации начальника отдела общего образования администрации Мценского района Андрея Михайловича Межнева, во всех образовательных учреждениях района строго соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности – проводится дистанционная термометрия, санитарная обработка помещений, в том числе с применением рециркуляторов, все школы на текущий момент укомплектованы СИЗами в достаточном количестве.
Кроме того, как сообщила начальник юридического отдела администрации Мценского района Диана Юрьевна Стребкова, уполномоченными должностными лицами администрации Мценского района осуществляется контроль  по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм на предприятиях и организациях района,  а также в общественном транспорте и объектах розничной торговли.
О работе по инвентаризации мест накопления ТКО и установке ориентирных указателей пожарных гидрантов сообщила и. о. начальника отдела коммунального хозяйства администрации Мценского района Надежда Валентиновна Кузнецова.
Также, по информации помощника главы Мценского района Ольги Сергеевны Никовой, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка муниципальных средств массовой информации» в течение 2020 года редакцией МАУ Мценского района «Вестник Мценского района» осуществлен ряд мероприятий по переходу в интернет-пространство. С 1 декабря прекращается выход радиоэфиров и начинает работу информационно-новостной портал «Вестник Мценского района». На дальнейшие периоды запланирована работа по развитию нового сетевого издания.