Версия для слабовидящих

15 декабря состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Мценского района под председательством главы Мценского района Ивана Александровича Грачева.

16-12-2020

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о формате проведения новогодних и рождественских праздников на территории Мценского района. По информации руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области Павла Николаевича Бесова, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекций продолжает оставаться напряженной, в связи с чем рекомендуется отменить проведение новогодних и рождественских мероприятий в помещениях, при организации мероприятий открытом воздухе не допускать скопления более 25 человек.
И. о. начальника отдела культуры администрации Евгения Николаевна Лазарева сообщила, что основная часть районных новогодних мероприятий будет проведена в онлайн-формате.
Также в рамках заседания штаба был рассмотрен вопрос о взаимодействии БУЗ ОО «МЦРБ» с волонтерами по обеспечению лекарствами лиц с выявленной коронавирусной инфекцией и получающих амбулаторное лечение. По информации главного врача БУЗ ОО «МЦРБ» Владимира Сергеевича Швеца, лекарственные препараты, назначаемые пациентам с коронавирусной инфекцией, больным доставляет медицинский работник. На текущий момент потребности в привлечении волонтеров нет.
Глава Мценского района Иван Александрович Грачев отметил, на сегодняшний день в районе сформирован волонтерский корпус в составе 34 человек. Все волонтеры обеспечены СИЗами,  в случае необходимости незамедлительно будет налажена работа по доставке лекарственных препаратов больным.
Кроме того, состоялось обсуждение вопроса о дополнительных мерах, направленных на недопущение ухудшения эпидемиологической обстановки в период новогодних праздников. Согласно решению, принятому оперативным штабом по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Мценского района, будет усилена санитарная обработка подъездов многоквартирных домов, дезинфекция в образовательных учреждениях, а также будет скорректирован график проведения рейдов  по контролю соблюдения санитарных требований на объектах торговли и в общественном транспорте.
 


К новостям