В Мценском районе три педагога получат выплаты в рамках реализации программы «Земский учитель».

17-12-2020

В Орловской области завершены мероприятия, проводимые в рамках конкурсного отбора программы «Земский учитель», предусматривающей осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей учителю, прошедшему конкурсный отбор и прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.
В 2020 году в Мценском районе по программе «Земский учитель» трудоустроены 3 педагога - учитель начальных классов МБОУ «Глазуновская средняя общеобразовательная школа», учитель математики и физики, воспитатель ГПД  в МБОУ «Спасско-Лутовиновская средняя общеобразовательная школа имени И.С. Тургенева» и  преподаватель-организатор ОБЖ в МБОУ «Тельченская средняя общеобразовательная школа».
Педагоги приехали работать в Мценский район из республики Марий Эл, Воронежской области и  республики Алтай.