Школьный автопарк Мценского района пополнился еще одним автобусом.

24-12-2020

22 декабря Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков вручил ключи и документы на школьный транспорт первому заместителю главы администрации Мценского района Екатерине Александровне Ерохиной. Всего в этот день было передано 19 новых автобусов в школы Орловской области. Муниципалитеты получили автобусы марки «ГАЗель» и  «ПАЗ».
«Новые автобусы позволят сельским школьникам в комфортных и безопасных условиях добираться к месту учебы и обратно», − отметил глава области. − В регионе несколько лет назад при поддержке Правительства РФ был начат процесс поэтапного обновления устаревшего автобусного парка. За короткое время выполнена масштабная работа по обеспечению безопасности детей и равной доступности школьного образования».
Транспорт выделен по распоряжению Правительства Российской Федерации для ежедневного подвоза школьников в образовательные учреждения.