Версия для слабовидящих

Об итогах работы по мониторингу соблюдения комплекса санитарно-эпидемиологических мероприятий в период новогодних и рождественских праздников

14-01-2021

Членами административной комиссии при администрации Мценского района, лицами, уполномоченными на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ во взаимодействии с МО МВД России «Мценский» в период новогодних и рождественских праздников (с 31.12.2020 по 10.01.2021) осуществлялись рейдовые проверочные мероприятия в рамках мониторинга по осуществлению контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на объектах розничной торговли, на предприятиях общественного питания, при нахождении в общественном транспорте, на объектах оказания услуг.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в период с 31.12.2020 по 10.01.2021 осуществлено 20 рейдовых плановых (внеплановых) выездов, в общей сложности проведено 332 проверочных мероприятия:

- 307 в отношении хозяйствующих субъектов (в том числе объекты розничной торговли, общественного питания, объекты оказания услуг). Составлен 1 акт мониторинга, 1 протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ за несоблюдение масочного режима при нахождении на объектах розничной торговли;

- проверено 25 маршрутов общественного транспорта, составлено 2 акта мониторинга за несоблюдение масочного режима при нахождении в общественном транспорте.

Кроме того, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в рамках рейдовых выездов, уполномоченными должностными лицами администрации Мценского района в местах массового скопления граждан, на предприятиях общественного питания, на объектах розничной торговли, в общественном транспорте выдавались методические рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил поведения, установленных в период введенного режима повышенной готовности.

 

 

Начальник юридического отдела

администрации Мценского района

Д. Ю. Стребкова

 



К новостям