Версия для слабовидящих

Мценский район является участником совместного проекта Управления культуры и архивного дела Орловской области и Туристского информационного центра Орловской области «Календарь туристских событий Орловской области-2021».

18-01-2021

В этот календарь входят значимые историко-культурные, спортивные и иные мероприятия, отражающие туристскую привлекательность региона.
 3 июля будет отмечаться самый главный районный праздник «За Околицей», проведение которого запланировано в обновленном парке усадьбы Шеншиных в д. Волково.
В начале августа в д. Сомово состоится традиционный фестиваль «Микродельтос» - открытая встреча на природе владельцев дельталетов, дельтапланов и всех тех, кому интересна эта техника.
9 сентября в храме монастыря Святого Кукши в д. Фроловка пройдет торжественное боголужение – Божественная литургия с крестным ходом.
Также в календаре отмечены многие мероприятия, проводимые в музее-усадьбе И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» - новогодние и масленичные гуляния, весенний усадебный бал, фестивали,  турниры и другие праздники, которые в прошедшем году имели большую популярность среди жителей и гостей Мценского района.
Календарь туристских событий Орловской области-2021 размещен на сайте администрации Мценского района в разделе «Туризм».
 
 


К новостям