Версия для слабовидящих

В Орловской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

18-01-2021

 С 12 января по 25 февраля 2021 года обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Мценского района  примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 11 общеобразовательным предметам.
   Всероссийская олимпиада – это ежегодное массовое мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. В региональном этапе участвуют победители районных этапов олимпиад, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников предыдущего учебного года, продолжающие обучение.
  Предметные олимпиады будут проводиться в бюджетном учреждении Орловской области «Созвездие Орла», общеобразовательных организациях Орла, а также на базе учреждений высшего образования, профессиональных образовательных учреждений региона и в учреждении дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина» с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
  Участники регионального этапа могут ознакомиться со сроками, местами проведения олимпиады, а также с результатами на Образовательном портале Орловской области в разделе «Олимпиады. Конкурсы» (http://orel-edu.ru/?page­_id=45444).
   Победители и призеры регионального этапа олимпиады будут представлять Орловскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в текущем году.
Начальник отдела общего образования
администрации Мценского района
А. М. Межнев
 


К новостям