Всероссийский экологический субботник.

28-04-2018

28 апреля во Мценском районе прошел Всероссийский экологический субботник.

Под руководством главы Мценского района Ивана Александровича Грачева в нем приняли участие сотрудники администрации района, представители практически всех трудовых коллективов района: работники учреждений культуры, образования, социальной сферы, средств массовой информации, МЧС, военнослужащие, учащиеся школ района.

Было задействовано 20 единиц техники. Проводились мероприятия по благоустройству братских захоронений и мемориалов, побелка деревьев, уборка различного мусора, озеленение территорий.
В рамках проведения Всероссийского субботника :
• посажено более 1200 деревьев хвойных и лиственных пород;
• побелено более 1500 деревьев;
• ликвидировано 8 несанкционированных свалок;
• вывезено более 125 тонн мусора;
• произведена очистка придорожной полосы, опиловка деревьев и кустарников вдоль автомобильных дорог;
• приведены в нормативное состояние контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов в Тельченском сельском поселении.
Наведение порядка на территории необходимо продолжать, в связи с этим администрация Мценского района обращается ко всем трудовым коллективам, предприятиям, организациям всех форм собственности, учащейся молодежи, пенсионерам, ко всему населению района с призывом включиться в работу по санитарно - экологическому оздоровлению территории района.
Призываем Вас оказать посильную помощь, принять личное участие в благоустройстве и уборке территорий. Уверены, что наше обращение найдет широкую поддержку среди жителей района, и благодаря усилиям всего населения наш район станет намного чище и красивее.