Версия для слабовидящих

Жителей Орловской области приглашают принять участие в конкурсе на лучший информационный материал о межнациональном и межконфессиональном диалоге

19-01-2021

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 1 по 31 марта 2021 года Управлением по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Орловской области.
Основными задачами конкурса являются усиление информационной деятельности, направленной против терроризма и экстремизма, стимулирование выхода в средствах массовой информации материалов, направленных на формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным ценностям народов, проживающих на территории Орловской области.
Конкурс будет проводиться в трех номинациях: «Лучшие видеоматериалы» (телевизионный, художественный или документальный фильм, либо видеоролик); «Лучшая художественная литература и журналистика» (литературные произведения, журналистские работы); «Лучшая фотография» (фотография или рисунок, выполненный в любой технике). На конкурс принимаются работы, подготовленные (опубликованные) не ранее 12 месяцев до даты начала приема заявок.
Конкурсная комиссия представлена членами Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактике терроризма в Орловской области. По итогам конкурса победители и призеры конкурса в каждой номинации будут награждены Благодарностями Губернатора Орловской области.
Заявки следует направлять на адрес электронной почты:  или в Администрацию Губернатора и Правительства Орловской области по адресу: 302021, Орловская область, г. Орел, пл. Ленина, д. 1, кабинет 219. Контактный телефон: (4862) 59-83-12, 59-79-05.
С подробным порядком и условиями проведения конкурса можно ознакомиться в положении о проведении ежегодного областного конкурса на звание «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу», утвержденном указом Губернатора Орловской области от 6 декабря 2016 года № 702.
 
 


К новостям