Версия для слабовидящих

Мастер своего дела!

25-04-2018

20 апреля в концертном зале Орловского областного Центра народного творчества состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства «Лучший культработник Орловской области 2018». Из пяти претендентов на это звание из Мценского, Ливенского, Орловского, Покровского, Урицкого районов выбирался лучший. Наш район на конкурсе представляла заведующая отделом культуры и отдыха Мценского районного Дома культуры Людмила Чижова.

Конкурсантами были представлены шесть творческих заданий. Два задания – видеоклип «Мастер своего дела!», раскрывающий личностно-профессиональный образ участника и написание сценарной работы в виде конкурсно-развлекательной программы по организации досуга были отправлены на оценку областного жюри ещё задолго до финала.

В визитной карточке «Дом, в котором живёт культура!» участники продемонстрировали себя, свое досуговое учреждение и работу в нем. Группа поддержки РДК вместе с Л.Чижовой воссоздали в юмористическом срезе один день из жизни Дома культуры.
В конкурсе «В объективе - культура» необходимо было оригинально, с юмором озвучить фрагменты известных советских и российских художественных и мультипликационных фильмов. Коллектив Дома культуры взял для озвучки нарезку из фильмов «Свадьба в Малиновке», «Москва слезам не верит», «Колхоз».
В задании «Лучшее лекарство – это смех» конкурсанты проводили со зрителем интерактивные программы . Людмила организовала со зрителями шумовой оркестр, создав для известной мелодии «Во поле берёза стояла» аккомпанемент из колокольчиков, бубнов, палочек, погремушек.
А своё профессиональное мастерство через инструментальный, вокальный, хореографический, театральный, и другие жанры конкурсанты демонстрировали в номинации «Я умею, я могу». Людмила, как ведущая солистка Дома культуры исполнила песню «Встань, пройдись», подтанцовку для которой ей сделали участницы хореографического коллектива РДК.
Конкурсная программа получилась интересной и интригующей. Все конкурсанты креативили, удивляли судейскую коллегию оригинальными задумками.
Наша Людмила достойно справилась со всеми заданиями и всего на 2 балла отстала от участницы из Ливенского района, которая стала победительницей.
Все конкурсанты были награждены дипломами, памятными подарками, а Людмила получила так же подарок от областного комитета профсоюзов работников культуры.

Директор РДК А.Ковтун.

 



К новостям