4 февраля состоялась презентация книги «Человек славен трудом»

05-02-2021

Книга издана Федерацией Профсоюзов Орловской области при поддержке Правительства Орловской области. В ней собраны сведения об орловцах – Героях Труда, Героях Социалистического труда и полных кавалерах ордена «Трудовая Слава». Мценский район представлен на страницах книги двумя Героями Социалистического Труда.  Это Екатерина Семеновна Абросимова и Мария Ивановна Андреева - звеньевые колхоза «Революция».
Книгу презентовал заместитель Председателя Федерации профсоюзов Орловской области – заведующий отделом социально-трудовых отношений и социального партнерства Юрий Иванович Власов. Он передал экземпляры книги библиотекам и школьным музеям Мценского района.
В мероприятии приняли участие глава Мценского района Иван Александрович Грачев, заместитель главы администрации Мценского района  по социальным вопросам Екатерина Алексеевна Гусева, начальник отдела общего образования администрации Мценского района  Андрей Михайлович Межнев.
Электронная версия книги «Человек славен трудом!» размещена на официальном сайте Федерации Профсоюзов Орловской области и доступна для бесплатного скачивания (http://proforel.ru/index.php?bk=45).