7 февраля 80-летний юбилей отметила Вера Ивановна Кочнева, председатель Совета ветеранов Спасско-Лутовиновского сельского поселения.

08-02-2021

Вера Ивановна – уроженка г. Новочеркасска Ростовской области, ее предками были донские казаки. На Орловщину она вместе с семьей переехала в начале 60-х годов, а в 1997 году переселилась на постоянное место жительства в с. Спасское-Лутовиново  Мценского района.
Вера Ивановна Кочнева является постоянным участником художественной самодеятельности села, человеком с активной жизненной позицией - практически ни одно мероприятие в с. Спасское-Лутовиново не проходит без её участия. С 2011 года выбрана председателем Совета ветеранов Спасско-Лутовиновского сельского поселения.
У юбилярши большая семья - она вырастила двоих сыновей, внука,  сейчас помогает в воспитании  двух правнучек. Кстати, в этом году Вера Ивановна с супругом Виктором Валентиновичем отмечают 60-летие совместной жизни.
С юбилеем Веру Ивановну поздравили глава Мценского района Иван Александрович Грачев, глава Спасско-Лутовиновского сельского поселения Марина Владимировна Болибкова, представители администрации Мценского района. Иван Александрович вручил юбилярше Почетную грамоту администрации Мценского района, цветы и подарки, а также пожелал крепкого здоровья, мира и семейного благополучия.