Аграрное совещание

19-04-2018

18 апреля в администрации Мценского района состоялось аграрное совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий, крестьянских фермерских хозяйств, обществ с ограниченной ответственностью района.

На совещании были рассмотрены вопросы о ходе проведения весенних полевых работ в 2018 году, о проведении мероприятий в рамках Всероссийского двухмесячника во Мценском районе, о состоянии реализации инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса на территории района, о подготовке к празднованию 9 мая, о мерах противопожарной безопасности и другие.

Глава Мценского района Иван Александрович Грачев обратил внимание руководителей и специалистов, участвующих в совещании на необходимость соблюдения агротехнических технологий, сроки выполнения агротехнических приемов, соблюдения требований безопасности и противопожарных мер при проведении сельскохозяйственных работ, оплату труда. Также обсуждались вопросы участия сельскохозяйственных предприятий в ремонте братских захоронений и подготовке мероприятий по празднованию 9 мая и 75 годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков; вопросы сохранения и ремонта автомобильных дорог в рамках выполнения поручения Губернатора Орловской области.