Версия для слабовидящих

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Спасско-Лутовиновская СОШ» активно продолжает свою работу

10-02-2021

Всё большее количество учащихся начинают увлеченно заниматься робототехникой, игрой в шахматы, изучать работу  3D-принтера, посещать занятия по развитию лидерских качеств и другие.

В ходе занятий учащиеся  изучают теорию, демонстрируют, как работают и где могут быть использованы беспилотные летательные аппараты. А при помощи мобильного приложения через телефон запускают квадрокоптеры.

На занятии по робототехнике ребята смогли попробовать себя в роли конструкторов и показали  две модели из лего с электроприводом. Модели сразу же опробовали в действии, роботы  двигались и издавали звуки. А к Новому Году напечатали на 3D-принтере замечательные символы года.

Восхищение и живой интерес к тому, что дети видят в «Точке роста», говорит о том, что это им нужно, а значит, это послужит хорошим стимулом в учебе. Безусловно, каждый ученик найдет здесь свою «точку роста» и будет развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые идеи.

 

Руководитель Центра Точка роста

Наталья  Лисицкая

 



К новостям