Версия для слабовидящих

В МБОУ «Спасско-Лутовиновская СОШ имени И. С. Тургенева» работает профильный центр «Точка роста»

12-02-2021

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  в МБОУ «Спасско-Лутовиновская СОШ имени И. С. Тургенева»  работает профильный центр «Точка роста», на базе которого проводятся занятия по развитию лидерских качеств. В команду  лидеров входят старосты с 5 по 11класс.
- Развитие лидерских качеств   ярко выражено уже в школе. Чаще всего лидеры в дальнейшем становятся старостой    класса, президентом  школы. Например, ученики школы Анискина Дарья,  Фарафонова Ксения, Антонов Федор на занятиях в группе лидеров раскрывают свой внутренний потенциал будущих организаторов, - рассказала руководитель центра «Точка проста» Наталья Лисицкая. - Наша задача научить, владеть  базовыми знаниями по имиджу лидера и типологии лидерства, правилам работы с командой. элементам организационной работы. Занятия построены таким образом, что   руководитель с самого начала демонстрирует   полное доверие к  участникам группы, помогает детям в формировании и уточнении целей и задач, стоящих перед группами и перед каждым ребенком по отдельности.
На занятиях по развитию лидерских качеств в центре «Точка роста» используются тестовые задания, игровые элементы, чтобы ребята могли  в смоделированной ситуации  принять правильное решение, научились видам и организации коллективно-творческого занятий  в рамках школьного взаимодействия.
- Школа лидеров помогает мне быть более уверенным, коммуникабельным, - считает участник группы по развитию лидерских качеств Федор Антонов. – В дальнейшем это пригодится в жизни. Здорово, что у нас есть возможность получить в школе не только знания из учебников, но и научиться основам работы с командой!



К новостям