19 февраля школы Мценского района примут участие в Едином дне кинопоказа в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

16-02-2021

Проект «Киноуроки в школах России» нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и другие). Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ.
Единый день кинопоказа приурочен к Дню защитника Отечества. Ученикам 1-4 классов образовательных учреждений Мценского района будет продемонстрирован фильм «Когда небо улыбается», 5-7 классов – «Честь имею», ребятам из старших классов – кинокартина Александр».
После демонстрации фильмов школьники вместе с педагогами обсудят  вопросы о нравственности и патриотизме.
Более подробно ознакомиться с проектом «Киноуроки в школах Росси» можно по ссылке https://kinouroki.ru.