Версия для слабовидящих

23 февраля в д. Волково прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества

24-02-2021

Артисты  Мценского районного Дома культуры и сельских соцкультцентров подготовили для местных жителей концерт на открытом воздухе. Начальник отдела по работе с молодежью, физической культуры и спорта администрации Мценского района Татьяна Дьяченко  провела для мужчин спортивные конкурсы, самые достойные получили призы от администрации Мценского района.
Первый заместитель главы администрации Мценского района Екатерина Ерохина поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества  и пожелала им крепкого здоровья, мирного неба и благополучия. Также Екатерина Александровна рассказала о Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в котором деревня Волково Мценского района принимает участие.
- Сейчас идет опрос по определению территории для дальнейшего благоустройства, - обратилась Екатерина Александровна к участникам праздника. –  Очень важно, чтобы представленный проект отвечал на запросы жителей к благоустройству, поэтому мы строим нашу работу в тесном сотрудничестве с вами и просим принимать активное участие в мероприятиях по подготовке к проекта.
Все, кому небезразлична дальнейшая судьба Волково, могут проголосовать за одну их трех территорий. На сегодняшний день лидирует усадьба Шеншиных, с небольшим отрывом за ней идет набережная пруда.
Также в этот день в  Волково работала мобильная точка голосования, где местные жители могли принять участие в опросе по определению общественной территории для реализации проекта.
Отметим, что голосование продлится до 27 февраля, но на этом работа не закончится – будет разрабатываться проект благоустройства территории, набравшей большее количество голосов в опросе.

 



К новостям