Версия для слабовидящих

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

03-03-2021

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий.
В рамках проведения  Всероссийского дня гражданской обороны  1 марта 2021 года  в  школе  прошли викторины «Сигналы гражданской обороны», Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», практические занятия по выработке действий в условиях ЧС, лекции по оказанию первой помощи, а также тематические классные часы «Основы безопасности», «Твоя безопасность – в твоих руках», «Правила нашей безопасности», «Личная безопасность», «Где нас подстерегает опасность?».
Так, например, в Тельченской средней школе в  этот день прошла беседа с представителем пожарной части с. Тельчье - Дмитрием Сычевым. На уроках ОБЖ школьники посмотрели видеофильмы по тематике гражданской обороны. Ребята узнали, что представляет собой гражданская оборона, как она создавалась и развивалась, каковы ее задачи и функции. И, как выяснилось, многие ученики знают, что нужно делать и как действовать в случае чрезвычайной ситуации.
 


Главный специалист
отдела общего образования
администрации Мценского района
О. М. Воронина

 



К новостям