3 марта состоялось заседание штаба по организации на территории Мценского района Орловской области вакцинации граждан в целях профилактики заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией

04-03-2021

Организовано информирование населения о возможности записаться на вакцинацию, о пунктах, где она проводится, о самой процедуре вакцинации – материалы размещаются на сайте администрации Мценского района, в официальных аккаунтах социальных сетей, в средствах массовой информации.
Как сообщила заместитель главы администрации Мценского района по социальным вопросам Екатерина Алексеевна Гусева, по информации, представленной БУЗ ОО «Мценская ЦРБ», на 2 марта провакцинировано 698 жителя Мценского района, из них большая часть – получатели услуг и сотрудники социальных учреждений с круглосуточным пребыванием. БУ ОО «ЦСОН Мценского района» продолжает работу по организации вакцинации лиц старше 60 лет.
По итогам заседания определена задача БУЗ ОО «Мценская ЦРБ» по организации работы передвижных пунктов вакцинации.