Оперативная паводковая обстановка на территории Мценского района

26-03-2021

25.03.2021 мост между населёнными пунктами Сторожевое и Городище Мценского района полностью освободился от паводковых вод. Движение пешеходов по нему стало возможным.
Несмотря на некоторый подъём воды за сутки с 25.03.2021 по 26.03.2021 (+ 10 см.), мост всё также остаётся свободным от воды.
Оперативная группа администрации Мценского района и оперативная группа администрации Аникановского сельского поселения в ежедневном режиме осуществляют мониторинг уровня воды и состояния дорожного полотна.
Движение автотранспортных средств по мосту в настоящее время остаётся приостановленным, в связи с размывом подъездного пути со стороны д. Сторожевое. Работы по подсыпке запланированы на следующую неделю.
Другие мосты и населённые пункты в Мценском районе остаются по-прежнему вне опасности.

Начальник отдела по ГО, ЧС и МП администрации Мценского района
С. Е. Лазарев