Версия для слабовидящих

Оперативная паводковая обстановка в Мценском районе на 01.04.2021

01-04-2021

01.04.2021 был осуществлён совместный выезд (патрулирование) оперативных групп администрации Мценского района (старший – начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района Сергей Лазарев), Мценского местного пожарно-спасательного гарнизона (старший – заместитель начальника гарнизона Константин Туленков), администраций Аникановского, Отрадинского  и Подберёзовского сельских поселений по мониторингу паводковой обстановки на низководных мостах и в населённых пунктах.
Три низководных моста – между населёнными пунктами Сторожевое и Городище, Богатищево и Кикино, Анахино и Ивановский – остаются подтопленными.
За сутки зафиксировано снижение уровней воды. Мосты между населёнными пунктами Богатищево и Кикино и через  п. Ивановский начинают частично освобождаться из-под воды.
На всех подтопленных мостах установлены шлагбаумы, знаки, запрещающие движение переходов и транспортных средств, и таблички с обозначением маршрутов объезда.
Мониторинг паводкоопасной обстановки, осуществлённый в п. Красный Борец и в д. Большое Лыково, показывает некоторый подъём (+ 15, +20 см.) уровня воды за последние трое суток. Приусадебным участкам на данный момент ничего не угрожает.
Напоминаем, телефон «горячей линии» в период прохождения весеннего половодья: 2-33-41.


Начальник отдела по гражданской обороне,
чрезвычайным ситуациям и мобилизационной
подготовке администрации Мценского района Сергей Лазарев



К новостям