В администрации Мценского района состоялось торжественное мероприятие

01-04-2021

1 апреля в администрации Мценского района состоялось торжественное мероприятие – поздравления принимали Нина Петровна Курзенкова и Елена Васильевна Алехина, получившие в марте этого года  высокие региональные награды: почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Орловской области и почетный работник культуры Орловской области.
Глава Мценского района Иван Александрович Грачев вручил благодарственные письма за вклад в развитие района почетному работнику жилищно-коммунального хозяйства Орловской области, главному экономисту ООО «Жилинское» Нине Петровне  Курзенковой и почетному работнику культуры Орловской области, главному  библиографу  Мценской районной  библиотеки  им. И. С. Тургенева Елене Васильевне Алехиной.
Общий трудовой стаж Нины Петровны Курзенковой в отрасли ЖКХ составляет 23 года. Свой трудовой путь в Мценском районе Нина Петровна начала в совхозе «Подберезовский», где зарекомендовала себя грамотным и ответственным специалистом. С 2002 года Нина Петровна  работала в МУП «ЖЭУ д. Жилино»  в должности главного экономиста. В настоящее время трудится в ООО «Жилинское» в той же должности.  Кроме того, она является депутатом Мценского районного Совета народных депутатов двух созывов и председателем  контрольной ревизионной комиссии Мценского района.
Елена Васильевна Алехина - автор тематических электронных коллекций «Воинские захоронения и памятные места Мценского района», «Герои Советского Союза – наши земляки», «Мценский край», «Памятники природы Мценского края», «Объекты культурного наследия, расположенные на территории Мценского района», инициатор создания электронной коллекции «Вспомним всех поименно…».
На протяжении многих лет Елена Васильевна является заместителем председателя Общественной палаты Мценского района, заместителем председателя Мценского отделения Всероссийского общества охраны памятников, членом регионального Тургеневского общества, членом правления Тургеневского общества музея-усадьбы «Бежин луг», членом общественного Совета МВД России.
Глава Мценского района Иван Александрович Грачев отметил, что звание почетного работника Орловской области впервые было присвоено сотрудникам учреждений Мценского района. Он поздравил Нину Петровну и Елену Васильевну с заслуженными наградами и пожелал им крепкого  здоровья, мира и дальнейших успехов в трудовой деятельности. К поздравлениям присоединились их коллеги и сотрудники администрации Мценского района.

О. С. Никова