Версия для слабовидящих

Граждане, сделавшие прививку против COVID-19, могут получить сертификат о вакцинации в личном кабинете на портале Госуслуг

01-04-2021

Для получения электронного  сертификата необходимо иметь подтвержденную запись на портале Госуслуги.  Информация о прививке появляется в личном кабинете после введения первого компонента вакцины.
После прохождения второго этапа вакцинации в личном кабинете доступен электронный сертификат о вакцинации, который представляет собой QR-код.
Информацию в федеральный регистр вакцинированных вводит медицинская организация, в которой проводилась вакцинация. В случае если человек прошёл вакцинацию, ему введены два компонента вакцины, но сертификат вакцинации на портале Госуслуг недоступен, необходимо обратиться в ту медицинскую организацию, где проводилась вакцинация с просьбой внести сведения в федеральный регистр вакцинированных.
 
Если сертификат о вакцинации будет необходим, рекомендуется заблаговременно зарегистрироваться и подтвердить в центре "Мои документы" учетную запись на портале Госуслуги.
В случае если у гражданина, прошедшего вакцинацию, отсутствует учетная запись на Госуслугах, вся информация о вакцинации и электронный сертификат будут доступны в личном кабинете после его создания и подтверждения учетной записи на портале Госуслуг.

Главный врач БУЗ ОО «МЦРБ»
В. С. Швец



К новостям