Версия для слабовидящих

Оперативная паводковая обстановка в Мценском районе Орловской области на 06.04.2021

07-04-2021

06.04.2021 были осуществлены совместные выезды (патрулирования) оперативных групп администрации Мценского района и администрации Подберёзовского сельского поселения  по мониторингу паводковой обстановки на низководных мостах и в населённых пунктах.
В результате мониторинга выяснилось, что остаётся подтопленным мост между населёнными пунктами Городище и Сторожевое (уровень воды выше полотна моста несколько упал, и составляет сегодня 30–35 см.). Рядом с подтопленным мостом установлены шлагбаумы, знаки, запрещающие движение пешеходов и транспортных средств, и таблички с обозначением маршрутов объезда.
Мост между населёнными пунктами Богатищево и Кикино освобожден от воды, находится в проезжем состоянии, движение по этому мосту открыто.
В п. Красный Борец р. Зуша, не поднявшись до критической отметки, за сутки снизилась на 71 см.
Продолжается пропагандистская работа с населением, в том числе со школьниками, о недопущении нарушения правил поведения на воде.
Паводковая обстановка на территории Мценского района стабилизировалась. В ближайшие дни ожидается открытие низководного моста в д. Сторожевое. Угроза подтопления населённых пунктов отсутствует.


Начальник отдела по ГО, ЧС и МП
администрации Мценского района
С. Е. Лазарев
 



К новостям