Поддержка признанных и начинающих авторов

08-04-2021

В рамках полномочий, определенных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией Мценского района на протяжении многих лет оказывалась поддержка поэтам и писателям, признанным мастерам и начинающим авторам, краеведам. В их числе члены Союза писателей России и члены Союза журналистов России - Леонард Золотарев, Виктор Рассохин, Раиса Морозова,  Александр Полынкин, Мария Корчагина, Николай Калинин, Виктор Лагутин, Евгений Черноляхов, Галина Беркаева, Василий Моськин Виктор Садовский, Алексей Макашов.
Одной из важных задач этой поддержки является пропаганда русского языка, словесности, популяризация краеведческих и исторических материалов о Мценском районе и Орловской области.
В числе поддерживаемых авторов оказался недобросовестный человек, который опубликовал под своим именем чужие поэтические произведения. Работники библиотечной системы района, отдел культуры, администрация Мценского района осуждают действия человека, укравшего произведения поэта, лауреата Государственной премии РСФСР Валентина Сорокина и приносят ему и членам Союза писателей России свои искренние извинения.
Вместе с тем, поддержка признанных и начинающих авторов остается одной из важнейших задач учреждений культуры и органов местного самоуправления Мценского района.

О. С. Никова,

пресс-секретарь администрации Мценского района