Завершился приём заявок кандидатур на соискание второй открытой поэтической премии имени Афанасия Фета

08-04-2021

1 апреля 2021 года завершился приём заявок кандидатур на соискание второй открытой поэтической премии имени Афанасия Фета, объявленный администрацией Мценского района по инициативе Орловской областной организации Союза писателей России.
 В конкурсную комиссию поступило 32 заявки, из них 26 заявок допущено на рассмотрение Комиссии.
Перед комиссией стоит сложная задача. По четырем критериям будет оцениваться каждая работа: единство художественного взгляда на мир, продолжающего традиции А. А. Фета; оригинальность замысла, образность, художественная выразительность; общая литературная и стилистическая грамотность; целостность книги как единого произведения.
Рассмотрение заявок конкурсной комиссией продлится с 1 апреля по 1 июня. На итоговом заседании комиссии будет определен победитель, который по результатам конкурса получит премию в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, что победителем первой открытой поэтической премии имени Афанасия Фета стал Хатюшин Валерий Васильевич (г. Москва) - поэт, главный редактор журнала «Молодая гвардия», представивший на Конкурс поэтический сборник «Вино и хлеб».

Директор Мценской районной библиотеки им. И. С. Тургенева
О. П. Дидковская