Оперативная паводковая обстановка в Мценском районе Орловской области на 08.04.2021

09-04-2021

08.04.2021 был осуществлён совместный выезд (патрулирование) оперативной группы администрации Мценского района и оперативной группы Мценского местного пожарно-спасательного гарнизона по мониторингу паводковой обстановки на низководном мосту между д. Сторожевое и д. Городище.
В результате мониторинга выяснилось, что мост между населёнными пунктами Сторожевое и Городище частично открылся от паводковых вод.
Оперативной группой осуществлена очистка моста от веток, брёвен и мусора.
В ближайшее время, в случае благоприятных погодных условий, возможно полное освобождение моста от паводковых вод.
По обе стороны от подтопленного моста расположены шлагбаумы, знаки, запрещающие движение пешеходов и транспортных средств, и таблички с обозначением маршрутов объезда.

Начальник отдела по ГО, ЧС и МП администрации Мценского района
С. Е. Лазарев