В Мценском районе весенние полевые работы начались 5 апреля 2021 года

14-04-2021

Необходимо осуществить первую подкормку озимых культур на площади 28,4 ты. га и многолетних трав – 2 тыс. га., подготовить почву под сев яровых культур – 21 тыс. га.
По состоянию на 12.04.2021 подкормлено 17,1 тыс. га озимой пшеницы (66% от плана), завершена подкормка озимого рапса и многолетних трав (100 % от плана).
Подготовлено почвы под сев яровых культур  6,3 тыс. га (29 % от плана), ведется боронование и закрытие влаги.
По результатам мониторинга более сырая почва (местами лежит снег) на территории Башкатовского, Протасовского, Высокинского сельских поселений.
К севу предприятия планируют приступить с 15 апреля 2021 года. Мониторинг весенних полевых работ ведется ежедневно.

Заместитель начальника ОСХ и П                                                                   Ю. В. Тикункова