На территории Мценского района продолжается вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции

15-04-2021

По информации БУ ОО «Мценская ЦРБ», на 14 апреля первый этап вакцинации против новой коронавирусной инфекции прошло 1688 человек, полностью завершили вакцинацию 966 жителей района.
      Вакцинация проводится как на базе стационарного прививочного пункта в БУЗ ОО «Мценская ЦРБ», так и на базе сельских фельдшерско-акушерских пунктов, Протасовской, Алябьевской и Высокинской амбулаторий, Отрадинской и Тельченской участковых больниц.
На территории сельских поселений осуществлено  59 выездов, что позволило провести первичную вакцинацию       804 человек, закончили вакцинацию 407 человек. В последнее время отмечается повышение активности населения по записи на вакцинацию.
     Силами мобильных бригад проводится вакцинация организованных коллективов: проживающие социальных учреждений с круглосуточным пребыванием и трудовые коллективы, например, в  коллективе АО «Сахарный комбинат «Отрадинский» пожелали пройти вакцинопрофилактику 42 человека.
      Активно прививаются работники образовательных организаций района: на сегодня привито 66 человек из 417.

Заместитель главы администрации Мценского района
по социальным вопросам