Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

15-04-2021

«Память о том, что произошло в годы

 Великой Отечественной войны,

 должна сплачивать наше общество

и укреплять наше государство на будущие времена».

В.В. Путин

 

 

   29 апреля 2021 года в 14-00 по местному времени пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Организатором Диктанта является Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

   Муниципальной площадкой Мценского района  определена МБОУ «Спасско-Лутовиновская средняя общеобразовательная школа имени И.С. Тургенева».

   Комплекты материалов формируются на федеральном уровне. КИМ включает в себя 25 контрольных заданий по тематике «Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в виде вопросов с выбором ответа.

   Политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» окажет помощь площадкам в обеспечении бумагой, гелевыми черными ручками, картриджами (заправка), файлами, конвертами для упаковки бланков и КИМ, плакатами.

   Диктант Победы будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований к организации образовательного процесса в условиях профилактики и предотвращения распространения  COVID-19.

 

 

Главный специалист отдела общего образования

О. М. Воронина



К новостям