Версия для слабовидящих

20 апреля глава Мценского района Иван Александрович Грачев провел производственное совещание с должностными лицами администрации

20-04-2021

Основной вопрос, вынесенный на обсуждение – проведение мероприятий по уборке района в рамках экологического двухмесячника. На минувшей неделе на уборку вышли 109 трудовых коллективов, ликвидировано 27 несанкционированных свалок, в общей сложности убрано более 30 тонн мусора; посажено порядка 800 деревьев и кустарников.
Иван Александрович отметил, что впереди еще большой фронт работы – нужно активизировать усилия и приводить район в порядок.
Также на производственном совещании обсудили проведение в районе  акарицидной обработки. Как сообщил начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев,  заключены договора на обработку территорий всех школ и детсадов общей площадью 9,1 гектаров. Сроки проведения акарицидной обработки зависят от погодных условий, но к концу апреля – началу мая должны завершиться.
Кроме того, по информации и. о. начальника отдела культуры администрации Мценского района Анастасии Проскуриной, также будут обработаны братские захоронения и памятные знаки (общая площадь – 2 гектара) и общественные территории в д. Аниканово, где в этом году пройдет основное празднование Дня Победы.
Глава Мценского района Иван  Александрович Грачев отметил, что в преддверии 9 мая работы по благоустройству братских захоронений должны держаться на особом контроле. Уже проведена санитарная уборка 40 памятных мест, ближе к Дню Победы будет проведена побелка и покраска; проводится реконструкция могил советских воинов в д. Аниканово, д. Верхняя Зароща, с. Спасское-Лутовиново,  до 28 апреля все ремонтные работы будут завершены.
 

О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района



К новостям