Версия для слабовидящих

Обстановка под контролем

22-04-2021

15 и 19 апреля были осуществлены совместные выезды администрации Мценского района совместно с органами государственного пожарного надзора и правоохранительными органами по контролю за прохождением пожароопасного сезона и соблюдения противоэпидемиологических правил.
Обстановка с возгораниями и пожарами обострилась, оставлять её без внимания больше нельзя. К административной ответственности за организацию несанкционированных палов органами государственного пожарного надзора уже привлечено двое жителей с. Отрадинское.
Начальником отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района  Сергеем Лазаревым к административной ответственности было привлечено двое жителей д. Первый Воин за складирование мусора вблизи своих земельных участков.
Наступившие дожди это несколько разрядили пожароопасную обстановку. В тоже время, главы администраций сельских поселений не торопятся производить противопожарную опашку подведомственной территории. На сегодня полностью завершили противопожарные мероприятия администрации Аникановского и Отрадинского сельских поселений. В то же время администрации Алябьевского, Башкатовского, Высокинского, Подберёзовского, Подмокринского, Чахинского и Черемошёнского сельских поселений, несмотря на тяжелейшее положение дел с возгораниями на их территориях, к опашке даже не приступали.
Контроль масочного режима показал, что недисциплинированность начинается с самих продавцов и хозяев палаток и магазинов - как можно требовать соблюдения дистанции и масочного режима от покупателей, когда многие продавцы не считают для себя это обязательным, вступают в пререкания с представителями власти и угрожают обжаловать несправедливые, на их взгляд, санкции. Может быть, именно из-за такого отношения со стороны некоторых несознательных граждан, пандемия до сих пор не отступает?

Начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района
Сергей Лазарев



К новостям