В администрации Мценского района состоялось вручение наград работникам администрации Мценского района и ветеранам муниципальной службы

23-04-2021

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Этот праздник установлен Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.
В этот день в администрации Мценского района состоялось вручение наград работникам администрации Мценского района и ветеранам муниципальной службы.
Со словами поздравлений к участникам торжественного мероприятия обратились  первый заместитель главы администрации Мценского района Екатерина Александровна Ерохина:
- Местное самоуправление – это самый близкий к народу уровень власти. Сотрудники районной и сельской администраций лучше всех знают проблемы жителей сел и деревень. И наша основная задача – повышать качество жизни населения Мценского района. Я поздравляю сотрудников и ветеранов органов местного самоуправления с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, благополучия и новых достижений в трудовой деятельности!
К поздравлениям также присоединились председатель Орловского областного комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Ольга Витальевна Чеусова и ветеран труда, бывший начальник отдела по растениеводству Управления  сельского хозяйства и продовольствия администрации Мценского района Юлия Ильинична Абанина.
Первый заместитель главы администрации Мценского района Екатерина Александровна Ерохина вручила награды работникам районной и сельских администраций и ветеранам муниципальной службы.
Почетную  грамоту Губернатора Орловской области получили  Доброва Ольга Михайловна, глава администрации Тельченского сельского Мценского района»,  Меркулова Ольга Владимировна, ведущий бухгалтер муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия» и Чехов Виктор Валентинович, депутат Отрадинского сельского Совета народных депутатов Мценского района.
Почетная грамота Орловского областного Совета народных депутатов была вручена Верижниковой Надежде Сергеевне, главному специалисту общего отдела администрации Мценского района.
Благодарностью Орловского областного Совета народных депутатов отмечены Новосильская Елена Николаевна, заместитель руководителя по экономике муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Мценского района» и Щеглова Светлана  Евгеньевна, директор муниципального казенного учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Мценского района «Служба обеспечения и Единая дежурно-диспетчерская служба».
Почетную грамота Ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области» получили Артамонова Татьяна Евгеньевна, начальник общего отдела администрации Мценского района и Проскурякова Ольга Александровна, директор муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Мценского района».
 Председатель Орловского областного комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Ольга Витальевна Чеусова вручила Почетную грамоту  ЦК профсоюзов  Шалыге Спартаку Егоровичу, директору МБУ «СКЦ Тельченского сельского поселения», Почетную грамоту Орловского областного профсоюза - Куриной Любови Александровне, начальнику отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Мценского района.

Кроме того, Почетную грамоту администрации Мценского района получили Абанина Юлия Ильинична, ветеран труда, бывший начальник отдела по растениеводству Управления  сельского хозяйства и продовольствия администрации Мценского района; Власова Ирина Владимировна, технический работник общего отдела администрации Мценского района; Козеева Тина Садуловна, ветеран труда, бывший главный специалист отдела общего образования администрации Мценского района; Федорова Анастасия Владимировна, технический работник отдела по экономике и торговле администрации Мценского района.
Благодарственным письмом администрации Мценского района отмечены Гусева Екатерина Алексеевна, заместитель главы администрации Мценского района  по социальным вопросам; Никова Ольга Сергеевна, помощник главы Мценского района; Рожков Роман Александрович, и. о. начальника отдела по муниципальному жилищному контролю и работе с жилищным фондом Мценского района Шерстова Людмила Петровна, оперативный дежурный диспетчера муниципального казенного учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Мценского района «Служба обеспечения и единая дежурно-диспетчерская служба» и Шевченко Нина Васильевна, уборщица казенного учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Мценского района «Служба обеспечения и единая дежурно-диспетчерская служба».

И. С. Харламова, главный специалист отдела по организационной работе администрации Мценского района