Версия для слабовидящих

Глава Мценского района Иван Грачев провел встречу с волонтерами, которые будут помогать жителям Отрадинского сельского поселения принять участие в рейтинговом голосовании

27-04-2021

Напомним, голосование стартовало 26 апреля. На территории Мценского района оно проходит в Отрадинском сельском поселении – жителям предстоит выбрать территорию для благоустройства в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. На голосование представлено две территории – сквер около братского захоронения и концертная площадка по ул. Автомобилистов.
Иван Александрович отметил, что привлекать жителей к участию в рейтинговом голосовании важно и нужно – именно население должно определять, какие общественные места следует благоустраивать в первую очередь.
Волонтерам предстоит важная миссия – они расскажут жителям о предлагаемых проектах и помогут разобраться с техническими тонкостями голосования, которое проходит в электронном виде на единой платформе по голосованию https://57.gorodsreda.ru/. Выбор также можно сделать на счётных участках и на сайте «Госуслуги». Отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству может каждый гражданин в возрасте от 14 лет.
Напомним, проголосовать  также можно будет из дома с личного устройства с выходом в Интернет. Голосование будет проходить на протяжении пяти недель, до 30 мая.


О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района

 



К новостям