Версия для слабовидящих

В Мценском районе продолжаются экологические мероприятия

27-04-2021

23 апреля в рамках акции «Санитарная пятница» глава Мценского района Иван Грачев принял участие в уборке территории Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних Мценского района и Тельченского детского сада. На территориях  проведена уборка мусора, побелены бордюры и деревья – все готово к праздникам.
Активно включилось в экологический двухмесячник Спасско-Лутовиновское сельское поселение – здесь приведены в порядок детская площадка и кладбище в с. Спасское-Лутовиново, общественные территории в Большой Каменке. В мероприятиях приняли участие сотрудники сельской администрации и работники учреждений культуры Спасско-Лутовиновского сельского поселения.
В минувшие выходные был вывезен мусор с Отрадинского кладбища, завезен песок.
Завершается уборка братских захоронений – так, в Мелыни работники редакции газеты «Мценский край» привели в порядок братскую могилу советских воинов. В д. Аниканово, с. Спасское-Лутовиново и д. Верхняя Зароща полным ходом идут ремонтные работы – к грядущим праздникам все будет приведено в порядок.
Сотрудники администрации Мценского района продолжают приводить в порядок после зимы территорию района – ликвидируются несанкционированные свалки, проводится побелка деревьев и вырубка проросли.

 

О. С. Никова, пресс-служба администрации Мценского района



К новостям