26 апреля - день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

27-04-2021

Этой памятной дате была посвящена информационно-тематическая концертная программа «Чернобыль: трагедия века», проведенная работниками районного Дома культуры в Глазуновской школе для учеников 5-9 классов.
Интересный короткометражный фильм, показанный организаторами мероприятия, вызвал у учащихся школы большой интерес. В память об этой трагической дате солистами районного Дома культуры были исполнены песни о родной крае, доме и России, с целью формирования чувства гражданской ответственности и патриотического воспитания. Мероприятие способствовало расширению знаний о техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.
В Доброводском СДК совместно с библиотекой проведён видеопоказ «Колокола Чернобыля», посвящённый 35-летию Чернобыльской трагедии. День Чернобыльской трагедии – это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенных аварий, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастроф. Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы подрастающее поколение об этом знало и помнило.

А. В. Проскурина, и. о. начальника отдела культуры администрации Мценского района