Версия для слабовидящих

26 апреля в нашей стране стартовало рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

27-04-2021

Дорогие земляки!


В наш прогрессивный век все больше и больше привычных нам процессов переводятся в электронный  формат. Это, безусловно, удобно и позволяет сэкономить драгоценное время.
Цифровизация пришла и во Мценский район: 26 апреля в нашей стране стартовало рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Отдать свой голос можно на специальных счетных участках, а тмакже через Госуслуги и на платформах  по голосованию https://57.gorodsreda.ru  и  za.gorodsreda.ru. Проголосовать может  каждый гражданин России в возрасте от 14 лет. В этом вам помогут волонтеры в с. Отрадинское.
С 12 по 14 мая ЦИК Российской Федерации проводит эксперимент по тестированию системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Целью тренировки является проверка готовности избирательных комиссий и самой системы к проведению выборов в единый день голосования. Для участия в тренировке желающим необходимо заранее подать заявление в Личном кабинете на портале «Госуслуги» с 21 апреля по 7 мая 2021 года.
С 24 мая по 30 мая пройдет электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, а также в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в рамках проведения Единого дня голосования 2021 года.
Регистрация выборщиков, желающих принять участие в предварительном голосовании в качестве избирателя на сайте предварительного голосования проходит на сайте pg.er.ru с 19 апреля до 28 мая 2021 года.  Проголосовать за кандидата можно будет на сайте Госуслуги с 24 по 30 мая 2021 года в разделе Бюллетени.
 
Уважаемые жители Мценского района!
Как вы видите, все эти важные мероприятия проводятся посредством электронного сервиса Госуслуги. Отдать свой голос и определить дальнейшую историю нашего района и страны можно с мобильного устройства или домашнего компьютера, не выходя из дома.
Для вашего удобства в работе привлечены волонтеры, которые помогут разобраться с техническими тонкостями голосования через электронные сервисы.
Я призываю всех вас начать путь к совершенству, в завтрашний день, к активной гражданской позиции и принять участие в общественной жизни Мценского района. Выбор за вами!

Глава Мценского района И. А. Грачев



К новостям