Версия для слабовидящих

Жители Мценского района приглашаются к участию в акции "Красная гвоздика"

30-04-2021

Всероссийская акция Красная гвоздика» ежегодно проводится Благотворительным фондом «Память поколений». В этом году акция будет проходить с 27 апреля по 22 июня.

В период проведения акции жители региона смогут приобрести значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах, отделениях Почты России или у волонтеров. Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам боевых действий.

Акция проводится при поддержке Всероссийского движения «Волонтеры Победы», а также добровольцев «серебряного возраста» в рамках программы «Молоды душой».

За любое пожертвование, каждый человек принимающий участие в акции, получит значок «Красная гвоздика» и поможет ветеранам Орловской области. Оставить пожертвование можно в специальном благотворительном боксе или онлайн с помощью QR-кода.

Средства, которые будут собраны в ходе проведения акции, останутся в регионе и будут направлены на помощь ветеранам боевых действий, в которых принимала участие Россия.

В минувшем году в рамках акции адресная помощь на общую сумму более 17 млн рублей была оказана 303 ветеранам, проживающим в Орловской области.

 

СПРАВОЧНО:

Благотворительный фонд «Память поколений» - некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

В настоящее время помощь оказана более 15000 ветеранам, проживающим в городах России от Калининграда до Владивостока.



К новостям